Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 июля 2016 года В городе Череповце в суд направлено уголовное дело по факту хищения учителем денежных средств, полученных от родителей

Первым заместителем прокурора города Череповца утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего учителя муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 21 с углубленным изучением отдельных предметов», обвиняемой в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Органами предварительного следствия установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» и Федерального закона от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» обвиняемая, являясь учителем, используя свое служебное положение, руководствуясь корыстными мотивами, незаконно истребовала денежные средства у родителей учеников под предлогом их использования в интересах детей для приобретения тетрадей, а также организации и проведения экскурсий.

Вместе с тем собранными средствами преподаватель распорядилась по своему усмотрению.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки.

Следует отметить, что обвиняемая признала себя виновной в объеме предъявленного обвинения и приняла меры к добровольному погашению причиненного потерпевшим ущерба.

Уголовное дело направлено в Череповецкий городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости