Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 июля 2016 года В Углегорске прокуратура выявила многочисленные нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

Углегорской городской прокуратурой с привлечением отдела ГИБДД ОМВД России по Углегорскому району проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на территории Шахтерского городского поселения.

Установлено, что в с. Лесогорское, с. Тельновское отсутствуют дорожные знаки, утвержденные проектом организации дорожного движения и обустройства по автомобильной дороге «аэропорт Шахтерск – с.Бошняково». Кроме того, дорожное покрытие в указанных населенных пунктах не отвечает требованиям ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы», имеют место множественные выбоины, просадки дорожного покрытия, отсутствуют кюветы.

В связи с этим, прокурором главе администрации Шахтерского городского поселения внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения, в городской суд направлено административное исковое заявление о возложении обязанности привести дорожное покрытие и дорожные знаки в соответствие с требованиями ГОСТ и проектом организации дорожного движения в указанных населенных пунктах.

Рассмотрение мер реагирования и устранение нарушений находится на контроле городского прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости