Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 июля 2016 года По заявлениям прокурора Аллайховского района суд обязал муниципалитет зарегистрировать право собственности на жилые помещения

Прокуратура Аллайховского района провела проверку соблюдения законодательства о государственной и муниципальной собственности. Установлено, что в нарушение Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» администрацией муниципального образования «Поселок Чокурдах» не зарегистрировало право собственности на объекты недвижимого имущества - квартиры расположенные в многоквартирных домах. Отсутствие собственника в отношении данных объектов, препятствует их надлежащему содержанию, решению вопроса об их ремонте, признанию в установленных законом случаях аварийными и непригодными для проживания, поскольку многие из них находятся в ненадлежащем состоянии.

Прокуратура Аллайховского района направила в суд административные исковые заявления о признании бездействия органа местного самоуправления незаконным и её понуждении произвести государственную регистрацию прав собственности на объекты недвижимости в установленном законом порядке.

Заявления прокурора удовлетворены судом в полном объеме.

Решения суда вступили в законную силу, их исполнение находится на контроле прокуратуры района.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости