Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

21 июля 2016 года Врач городской больницы привлечен к ответственности за направление пациента для сдачи анализов на платной основе

Проведенной прокуратурой Железнодорожного района г. Улан-Удэ проверкой по обращению пациента в действиях врача-уролога ГБУЗ «Городская больница № 4» выявлены нарушения федерального законодательства об охране здоровья граждан.

Федеральный закон «О противодействии коррупции», равно как и отдельные положения Федерального закона «Об основах защиты здоровья граждан» содержат понятие конфликта интересов и предусматривают порядок его урегулирования.

Как показала проверка, 15 апреля 2016 года пациент по предварительной записи обратился в ГБУЗ «Городская больница № 4» к врачу-урологу. По результатам предварительного осмотра, нарушая права пациента на доступность и качество медицинской помощи, врач направил пациента в ООО «Уромед» для сдачи анализов на платной основе.

18 апреля 2016 года в клинике «Уромед» тот же врач произвел забор анализов у пациента, за которые последний заплатил 2 480 рублей.

По результатам рассмотрения представления, внесенного в адрес главного врача учреждения, медицинский работник, допустивший нарушения, привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 03:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости