Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 июля 2016 года Прокуратура добилась постановки на учет бесхозяйной линии электропередачи, которая обеспечивает электроэнергией жителей села в Николаевском районе

Судебная коллегия по гражданским делам Хабаровского краевого суда оставила без изменения решение суда первой инстанции по иску Николаевской-на-Амуре городской прокуратуры.

Городской прокурор обратился в суд с исковыми требованиями к администрациям Николаевского муниципального района Хабаровского края и Нигиринского сельского поселения о принятии мер по постановке на учет бесхозяйной линии электропередачи, замене поврежденных опор и организации бесперебойного круглосуточного электроснабжения села Нигирь.

Основанием к вмешательству прокуратуры послужили результаты проверки коллективного обращения жителей с. Нигирь Николаевского района, которые жаловались на перебои в электроснабжении.

Прокуратура установила, что в июне-июле 2015 года в с. Нигирь происходили регулярные перебои в электроснабжении, так как передающая электроэнергию в село ЛЭП имеет многочисленные повреждения. Требуется замена 17 сгнивших опор, которые отклонены более чем на полметра от вертикальной оси.

При этом, ЛЭП является бесхозяйным имуществом и проходит как по межпоселенческой территории, так и по территории Нигиринского сельского поселения.

Николаевский-на-Амуре городской суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Судебная коллегия по гражданским делам Хабаровского краевого суда, проверив материалы гражданского дела, исследовав доводы апелляционной жалобы, не нашла оснований для отмены решения суда.

Решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 01:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости