Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 июля 2016 года Вынесен приговор в отношении бывшего начальника межрайонного отдела ГИБДД, обвиняемого в получении взяток

Починковским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения № 5 Межрайонного отдела государственного технического осмотра автотранспортных средств и регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД УМВД России по Смоленской области. Он обвиняется в совершении 8 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Согласно обвинительному заключению, являясь начальником межрайонного отдела, обвиняемый через посредника 8 раз получал денежные средства в размере от 10 до 15 тысяч рублей за выдачу гражданам водительских удостоверений категории «В» без сдачи квалификационных экзаменов.

Всего бывшим полицейским незаконно получены денежные средства в размере свыше 100 тысяч рублей.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей.

Также, он лишен права занимать должности на государственной службе в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости