Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 июля 2016 года В Гиагинском районе местная жительница осуждена за убийство и поджог

Гиагинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летней местной жительницы Юлии Вовк. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога).

В суде установлено, что в апреле 2016 года в одном из домовладений в ст. Дондуковской после совместного распития спиртного между Вовк и ее знакомым произошла ссора, в ходе которой Вовк нанесла потерпевшему несколько ударов ножом в грудь и в шею, от чего он скончался на месте преступления.

С целью сокрытия совершенного убийства Вовк подожгла дом и покинула место преступления. В результате поджога уничтожено и повреждено огнем имущество на общую сумму свыше 82 тыс. рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Вовк окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет в исправительной колонии общего режима и ограничения свободы на 1 год. Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей, с Вовк взыскано 82 тыс. рублей в счет возмещения имущественного вреда, причиненного поджогом.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости