Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 июля 2016 года Прокурор принял меры реагирования, направленные на устранение выявленных проверкой нарушений трудового законодательства

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти по обращению работника проведена проверка исполнения трудового законодательства руководством ООО ПКФ «Спецпроект» и ООО «Инженерные системы моего дома», в ходе которой выявлены нарушения указанного законодательства.

В ходе проверки установлено, что в ООО ПКФ «Спецпроект» и ООО «Инженерные системы моего дома» заработная плата работникам выплачивается 1 раз в месяц вместо положенных 2 раз, что является нарушением трудового законодательства.

Более того, правилами внутреннего трудового распорядка организаций конкретные сроки выплаты заработной платы не предусмотрены.

На основании проведенной проверки прокуратурой района в адрес руководителей ООО ПКФ «Спецпроект» и ООО «Инженерные системы моего дома» внесены представления. Правила внутреннего трудового распорядка опротестованы.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Кроме того, в отношении руководителей и обеих организаций возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, материалы направлены в Государственную инспекцию труда в Самарской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости