Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 июля 2016 года Свыше 9 лет проведет житель города Октябрьска в исправительной колонии строгого режима за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

Приговором Октябрьского городского суда Самарской области от 13 июля 2016 года осужден 28-летний Дмитрий Голов. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, а также покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Судом установлено, что 27.02.2016 Голов приобрел наркотическое средств0 - пирролидиновалерофенон, который является производным наркотического средства N-метилэфедрона, общей массой 0,25 грамм.

Он же 01.03.2016, имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств, незаконно приобрел вещество, согласно заключению эксперта, общей массой не менее 9,909 грамма, то есть в крупном размере, которое содержит в своем составе: N-(1-карбамоил-2-метилпропил) -1-(циклогексилметил)- 1Н-индазол-3-карбоксамид, являющийся производным наркотического средства N-(1-карбамоил-2-метилпропил) -1-пентил-1Н-индазол-3-карбоксамид, а также вещество, общей массой не менее 11,923 грамма, то есть в крупном размере, которое содержит в своем составе: пирролидиновалерофенон, являющийся производным наркотического средства N-метилэфедрон, которое незаконно хранил при себе.

В судебном заседании Голов вину в совершенных преступлениях признал полностью.

Суд, с учетом мнения прокурора, назначил Голову наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости