Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 июля 2016 года Прокуратура выявила многочисленные нарушения трудовых прав детей

Прокуратура Гайнского района Пермского края совместно с Государственной инспекцией труда в Пермском крае проверила соблюдение законодательства, направленного на охрану трудовых прав несовершеннолетних, в ходе которых выявила нарушения при организации их трудовой деятельности.

В июне-июле 2016 года в рамках реализации мероприятий временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время на территории Гайнского района организована занятость 147 несовершеннолетних граждан.

Выявлено более десятка нарушений, в том числе влекущих реальную угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних.

Так, в летних трудовых лагерях не проведена специальная оценка условий труда рабочих мест, не ведутся личные карточки учета выдачи средств индивидуальной защиты, отсутствует программа проведения вводного инструктажа, не разработана работодателем программа проведения первичного инструктажа по охране труда, с работниками не проводится инструктаж на рабочем месте и прочее.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении директоров и руководителей образовательных учреждений возбуждено 9 дел об административном правонарушении по ч. 1, 2, 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ), а также внесены 3 представления.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении и контроле районной прокуратуры.

Прокуратура Гайнского района Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости