Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 июля 2016 года По результатам прокурорской проверки исполнения трудового законодательства в отношении работодателя возбуждено уголовное дело

Прокуратура Кишертского района Пермского края проверила обращение заявителя по вопросу невыплаты работодателем - индивидуальным предпринимателем заработной платы и социальных пособий при рождении ребенка.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем заработная плата работнику в нарушение трудового законодательства выплачивалась нерегулярно, имелась частичная задолженность с октября 2015 года по февраль 2016 года.

Также имелся долг по выплате ей пособия по беременности и родам, единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности и пособия при рождении ребенка.

Общая сумма долга перед работником составила более 55 тыс. рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы, которые по результатам рассмотрения приняли решение о возбуждении в отношении работодателя -индивидуального предпринимателя уголовного дела по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата работодателем свыше трех месяцев заработной платы, пособий, совершенная из корыстной заинтересованности).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Кишертского района Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости