Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 июля 2016 года Суд отказал в удовлетворении иска о восстановлении на службе бывшего заместителя начальника отдела УФМС России по ЯНАО, уволенной в связи с утратой доверия

Салехардским городским судом рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению бывшего федерального государственного служащего Елены Костюк к МВД РФ, УМВД России по ЯНАО, УФМС России по ЯНАО о признании незаконными и отмене приказов о применении дисциплинарного взыскания и увольнении, восстановлении на службе в органах внутренних дел в ранее замещаемой должности, взыскании компенсации морального вреда и судебных расходов.

Костюк проходила службу в органах внутренних дел с сентября 2012 года, при этом с апреля 2013 года замещала должность заместителя начальника отдела по работе с иностранными гражданами и иммиграционного контроля УФМС России по ЯНАО.

В июне 2016 года приказом МВД РФ Костюк уволена по п. 13 ч. 3 ст. 82 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел РФ» (в связи с утратой доверия), по причине совершения коррупционного правонарушения, выразившего в оказании начальнику УФМС России по ЯНАО, содействия в подыскании сотрудников Управления для их премирования при условии возврата части денежных средств начальнику УФМС России по ЯНАО. По указанным фактам СУ СК России по ЯНАО в отношении Костюк возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. 5 ст. 3, ч. 1 ст. 285 УК РФ (пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями).

Суд, с учетом заключения прокуратуры, отказал в удовлетворении исковых требований Костюк в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 12:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости