Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 июля 2016 года Пьяный водитель по приговору суда лишится автомобиля

Мировой судья судебного участка № 1 г. Костомукша вынес приговор 26-летнему местному жителю за повторное управление транспортным средством в пьяном виде.

На основании совокупности представленных прокурором доказательств суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что костомукшанин в апреле 2015 года был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения и лишен водительских прав.

Однако утром 26 мая 2016 года он вновь сель за руль своей машины после употребления спиртного и был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД в центре города. Медицинское освидетельствование показало, что концентрация этилового спирта в организме водителя составила 0,46 мг/л.

В соответствии с предложением государственного обвинителя суд назначил водителю наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Принадлежащий осужденному автомобиль КИА CERATO 2006 года выпуска, на который дознавателем был наложен арест, обращен судом в счет оплаты штрафа по приговору.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости