Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 июля 2016 года Прокуратурой проверена законность возбуждения уголовного дела в отношении жителя города в распространении ложных сведений, порочащих честь и достоинство губернатора Магаданской области

Из материалов уголовного дела следует, что мае 2016 года 56-летний житель г.Магадана в ходе обсуждения с жителями с.Балаганное, Ольского района Магаданской области, строительства домов в данном населенном пункте, в присутствии членов рабочей группы общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», сообщил жителям села, что губернатор области совместно с главой администрации муниципального образования «Ольский городской округ» похитил по 50 000 рублей с каждого квадратного метра построенного в селе жилья.

Органами следствия действия данного лица квалифицированы по ч. 2 ст. 128.1 УК РФ, а именно клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих часть и достоинство другого лица и подрывающих его репутацию, содержащаяся в публичном выступлении.

Санкция данной ст. предусматривает наказание штрафа в размере до 1000000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 года либо обязательными работами на срок до 240 часов.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости