Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 июля 2016 года По материалам проверки наказан штрафом руководитель коммерческого предприятия за невыполнение требований прокурора

Мировой судья судебного участка № 13 Йошкар-Олинского судебного района Республики Марий Эл рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Виолла», работающего в сфере бытового обслуживания населения.

Административное производство возбуждено прокуратурой города Йошкар-Ола по результатам проверки исполнения законодательства об оплате труда. Установлено, что директор данного предприятия Надежда Ерсулова не обеспечила в текущем году выплату работникам зарплаты в установленные законом сроки. При задержке оплаты труда не решала вопросы денежной компенсации за каждый день просрочки зарплаты. В целях устранения нарушений закона и прав трудящихся прокурор направил в адрес директора предприятия представление, о результатах его рассмотрения Ерсулова Н. не проинформировала прокурора. Данная обязанность возложена на нее Законом «О прокуратуре РФ». По закону невыполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, влечет административную ответственность по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора). Мировой судья признал Надежду Ерсулову виновной в данном правонарушении и назначил ей наказание в виде административного штрафа в 2 тысяч рублей. В настоящее время требования прокурора выполнены, в том числе работникам ООО «Виолла» доначислена и выплачена денежная компенсация за просрочку выплаты заработной платы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости