Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 июля 2016 года В Сураже прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении матери, которая обвиняется в ненадлежащем исполнении свои родительских обязанностей

И.о. прокурора Суражского района утвердил обвинительное заключение и направил в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 34-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Женщина обвиняется в том, что, имея на иждивении 6 малолетних детей и получая пособия, ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности. Так, с октября 2015 года по январь 2016 года злоупотребляющая спиртными напитками мать неоднократно оставляла на всю ночь детей одних в антисанитарных условиях без еды, тепла и надлежащего присмотра. Кроме того, дети подвергались опасности, поскольку оставались в доме с сожителем женщины, освободившимся из мест лишения свободы, который их избивал. Вступившим в законную силу приговором Суражского районного суда от 27.06.2016 мужчина осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

Ранее по требованию прокурора суд лишил недобросовестную мать родительских прав.

В настоящее время детям ничего не угрожает, они находятся в социальном учреждении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости