Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 июля 2016 года Прокуратурой города Красноярска проверено соблюдение законодательства о противодействии коррупции в Красноярском городском Совете депутатов

Прокуратурой города Красноярска проведены проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции в Красноярском городском Совете депутатов.

Частью 4 ст. 12.1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» на депутатов возложена обязанность по предоставлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Установлено, что 20 депутатов не исполнили возложенные на них обязанности и предоставили недостоверные сведения о своих доходах и имуществе за 2015 год.

Семь депутатов не отразили сведения о том, что являются учредителями юридических лиц.

Один из депутатов, заключив в 2015 году договоры займа на сумму 3 млн. руб., сведения о них в декларации не отразил.

Кроме того, один из депутатов не указал в декларации наличие у него неоплаченной задолженности, взысканной по решению суда, размер которой превышает 3 млн. рублей.

Двое депутатов в 2015 год получили премию от администрации города Красноярска, однако сведений о получении такого дохода в декларацию не внесли.

Выявлены факты сокрытия доходов от продажи автомобиля в размере 750 000 рублей, доходов полученных от коммерческих организаций в сумме свыше 600 000 рублей. Один из депутатов, получив компенсацию расходов на осуществление депутатских полномочий, сведения о сумме полученных средств в декларации не указал.

Согласно нормам ст. 40 Федерального закона от 06.10.2003 № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» единственной мерой ответственности для депутатов, как выборных должностных лиц, предоставивших недостоверные сведения, является досрочное прекращение полномочий.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором города в Красноярский городской Совет депутатов внесено соответствующее представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 12:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости