Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 июля 2016 года В 1-м полугодии 2016 года по представлениям государственных обвинителей изменены или отменены приговоры в отношении более 250 лиц

В прокуратуре области подведены итоги работы уголовно-судебного управления в первом полугодии 2016 года.

Работниками первого отдела государственных обвинителей управления поддержано обвинение по наиболее сложным и актуальным уголовным делам в отношении 55 лиц.

Так, прокуратурой области поддержано обвинение в отношении Белова О.П., осужденного к пожизненному лишению свободы за убийство своей семьи; бывшего министра поддержки и развития малого предпринимательства Лабузы Д.И., признанного виновным в организации незаконной миграции в составе организованной группы и злоупотреблении должностными полномочиями.

Под постоянным контролем прокуратуры области находятся результаты судебного рассмотрения уголовных дел о преступлениях, совершенных организованными группами и преступными сообществами, коррупционной, террористической и экстремистской направленности, по фактам невыплаты заработной платы и других, особо актуальных категорий дел.

С участием прокуроров апелляционного отдела управления апелляционной инстанцией Нижегородского областного суда рассмотрено свыше 3 тысяч уголовных дел и материалов в отношении более чем 3 350 лиц.

Заблаговременная подготовка к заседаниям суда второй инстанции, тщательное изучение материалов уголовных дел позволило прокурорам отраслевого отдела удовлетворить судом более 80% принесённых апелляционных представлений (приговоры в отношении более 250 лиц изменены или отменены).

Президиумом Нижегородского областного суда проверены судебные решения по 36 уголовным делам. Рассмотрены и удовлетворены кассационные представления прокуратуры области на решения судов в отношении 26 лиц.

В целях развития и поощрения творческой активности прокуроров и стремления их к самосовершенствованию в феврале управлением проведен смотр–конкурс на звание «Лучшего государственного обвинителя», финалист которого занял второе место на аналогичном всероссийском конкурсе, проводимом Генеральной прокуратурой РФ.

Деятельность уголовно-судебного управления направлена на обеспечение законности и справедливости на судебной стадии уголовного судопроизводства.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости