Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 июля 2016 года В Туве осужден мужчина, который украл ноутбук у сестры сожительницы, пустившей его переночевать

Кызылским городским судом Республики Тыва Начын Бюрбюжап признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

В суде установлено, что ранним утром 29 августа 2015 года Бюрбюжап, находясь возле одного из домов по переулку Совхозному в г. Кызыле, распивал спиртные напитки. После изрядного употребления спиртного Бюрбюжап зашел в квартиру сестры своей сожительницы, где лег спать. Время близилось к обеду. Гость проснулся и обнаружил, что в квартире находится один. В зале квартиры на полке он увидел принадлежащий хозяйке ноутбук.

Бюрбюжап воспользовался отсутствием хозяйки и тайно похитил ноутбук «SOM VAIO» модели «SVE151J1IV» стоимостью 17 000 рублей. С похищенным имуществом Бюрбюжап с места совершения преступления скрылся.

Кызылский городской суд учел смягчающие наказание обстоятельства и назначил Бюрбюжапу 1 год 3 месяца лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии-поселении.

Подразделение: прокуратура города Кызыла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости