Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 июля 2016 года Вступил в силу приговор в отношении главного бухгалтера образовательной организации, осужденной за присвоение бюджетных средств

Прокуратура Вилюйского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении главного бухгалтера одной из школ района, обвиняемой в хищении денежных средств.

В судебном заседании установлено, что подсудимая, с целью хищения денежных средств, выделенных учреждению учредителем – администрацией муниципального района «Вилюйский улус (район)» заключила фиктивный договор поставки продуктов питания с одной из работниц учреждения, введя последнюю в заблуждение.

Далее, на основании составленного ею платежного поручения, денежные средства были перечислены на счет работницы учреждения, которая в свою очередь передала их подсудимой.

Подсудимая вину в суде не признала, отрицала фиктивный характер заключенного договора. Несмотря на это, государственным обвинителем суду были представлены достаточные доказательства ее вины в совершении хищения денежных средств.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд приговорил женщину к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Не согласившись с приговором Вилюйского районного суда, осужденная и ее защитник обжаловали его в Верховный суд Республики Саха (Якутия).

Суд апелляционной инстанции оставил жалобы без удовлетворения, а приговор суда - без изменения.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости