Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 июля 2016 года Апелляционным определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ оставлен без изменения приговор Орловского областного суда

Апелляционным определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ оставлен без изменения приговор Орловского областного суда по уголовному делу в отношении 29-летнего Сергея Куцева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Установлено, 29 декабря 2015 года между Куцевым и еще двумя гражданами, находящимися в пункте временного размещения, расположенного на территории Залегощенского района, возник конфликт, в ходе которого он нанес потерпевшим многочисленные удары кулаками в область головы.

После этого, Куцев схватил столик для ванны, состоящий из металлической трубы и платформы из полимерного материала, и стал им наносить потерпевшим удары по голове. Затем Куцев продолжил избивать мужчин ногами. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Сергея Куцева и назначил ему наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 19:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости