Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 июля 2016 года За нарушение установленного порядка ценообразования по постановлению прокурора к административной ответственности привлечен директор ОАО «Рязанский центр энергоэффективности»

Прокуратурой Пронского района проведена проверка соблюдения законодательства о концессионных соглашениях в сфере жилищно – коммунального хозяйства.

В ходе проверки установлено, что 02.11.2015 между администрацией муниципального образования – Пронское городское поселение и ОАО «Рязанский центр энергоэффективности» заключен договор аренды № 64 здания котельной и сооружений коммунальной инфраструктуры для обеспечения теплоснабжения многоквартирных жилых домов р.п. Пронск на срок до 02.12.2015.

Ежемесячно администрацией заключаются новые договора аренды указанного имущества сроком на один месяц.

Передача администрацией муниципального образования – Пронское городское поселение вышеназванного имущества хозяйствующим субъектам по договору аренды противоречит положениям ч.3 ст. 28.1 Федерального закона от 27.07.2010 № 190 – ФЗ «О теплоснабжении», п.11 ч.1 ст. 4 Федерального закона от 21.07.2005 № 115 –ФЗ «О концессионных соглашениях» и п.п.11 ч.1 ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

В связи с незаконной передачей здания котельной и сооружений коммунальной инфраструктуры для обеспечения теплоснабжения многоквартирных жилых домов р.п. Пронск по договору аренды, а не по концессионному соглашению, главным управлением «Региональная энергетическая комиссия» Рязанской области 17.12.2015 ОАО «Рязанский центр энергоэффективности» отказано в установлении тарифа на тепловую энергию и горячую воду для потребителей на территории р.п. Пронска на 2016 год.

В связи с осуществлением ОАО «Рязанский центр энергоэффективности» деятельности по предоставлению услуг по горячему водоснабжению и тепловой энергии в отсутствие утверждённых тарифов в отношении генерального директора ОАО «Рязанский центр энергоэффективности» прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.6 КоАП РФ за нарушение установленного порядка регулирования цен (тарифов, расценок, ставок и т.п.), а равно иное нарушение установленного порядка ценообразования, которое в соответствии со ст. 23.51 КоАП РФ направлено для рассмотрения в ГУ «РЭК» Рязанской области. В соответствием с постановлением ГУ «РЭК» Рязанской области виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости