Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 июля 2016 года По иску прокурора Борисовского района запрещена информация о продаже миграционных карт, размещенная на одном из Интернет-ресурсов

Прокуратурой Борисовского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлен сайт, на страницах которого размещена информация о продаже иностранным гражданам миграционных карт для подтверждения законности своего временного пребывания на территории России, но без прохождения государственной границы.

Частью 3 ст. 30 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» предусмотрено, что иностранный гражданин при въезде в Российскую Федерацию заполняет миграционную карту, которая вместе с документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина, предъявляется должностному лицу пограничного органа в пункте пропуска через Государственную границу РФ.

При выезде из РФ иностранный гражданин обязан сдать миграционную карту должностному лицу пограничного органа в пункте пропуска через Государственную границу РФ.

Согласно п. 6 ст. 10 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», запрещается распространение информации, за передачу которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Распространение указанной информации противоречит целям и задачам действующего законодательства, подрывает основы конституционного строя, а также препятствует нормальному развитию общественных отношений.

В связи с чем прокурор Борисовского района обратился в суд с иском о признания информации о дистанционной продаже миграционных карт, распространяемой посредством сети «Интернет», запрещенной к распространению.

В настоящее время требования прокурора удовлетворены.

После вступления решения в силу оно подлежит направлению судом в Роскомнадзор для включения сайта в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в интернете и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости