Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 июля 2016 года В суд направлено дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Кинельской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Василия Кибина в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, Кибин, являясь оператором АЗС ООО «Волгоспецсервис», расположенной по адресу: Самарская область, г.о.Кинель, ул. Мира, 94, находясь на своем рабочем месте, в нарушение должностной инструкции оператора АГЗС осуществил заправку бытовым газом баллона, в нарушение требований техники безопасности не произвел взвешивание баллона, не проверил срок его технического освидетельствования, который на момент заправки истек, а также не проверил наличие установленной требованиями ГОСТа маркировки, которая на баллоне фактически отсутствовала.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал.

Санкция ч. 1 ст. 238 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости