Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 июля 2016 года Прокуратурой г. Красноярска проверено соблюдение законодательства о противодействии коррупции муниципальными служащими администрации города и Контрольно-счетной палаты города

Прокуратурой г. Красноярска проведены проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции муниципальными служащими администрации города Красноярска и Контрольно-счетной палаты города.

Установлено, что 12 муниципальных служащих аппарата администрации, департамента городского хозяйства, департамента имущества и земельных отношений, Контрольно-счетной палаты, в том числе 6 из числа руководителей, не исполнили возложенные на них обязанности и предоставили недостоверные сведения о своих доходах и имуществе за 2015 год.

Так, руководитель одного из департаментов не указал полученный им доход в виде доли квартиры.

Руководитель одного из главных управлений, а также заместитель руководителя департамента не сообщили сведения о наличии у них счетов в коммерческих банках.

Руководитель районной администрации в 2015 году получил премию от Красноярского городского Совета депутатов, однако сведения о получении такого дохода не отразил, как и сведения о наличии у него в пользовании загородного дома.

Один из муниципальных служащих департамента городского хозяйства, заключив в 2015 году договор займа на сумму 1,5 млн. рублей сведений о нем в декларации не отразил.

Согласно Федеральному закону 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ» предоставление недостоверных сведений о своих доходах и имуществе является основанием для привлечения муниципального служащего к дисциплинарной ответственности (вплоть до увольнения).

По итогам проверки в целях устранения нарушений антикоррупционного законодательства прокурором города внесены представлений Главе города, руководителям департаментов имущества и земельных отношений и городского хозяйства, и.о. председателя Контрольно-счетной палаты. Рассмотрение актов реагирования контролируется прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 17:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости