Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 июля 2016 года Ленинским районным судом г. Барнаула вынесен приговор в отношении местной жительницы за совершение ДТП, повлекшего смерть потерпевшего

Вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда г. Барнаула, которым осуждена жительница г. Барнаула по ч.3 ст. 264 УК РФ.

Как пояснила помощник прокурора Ленинского района г. Барнаула Светлана Крамар,что виновная в октябре 2015 года, управляя легковым автомобилем, двигалась по Гоньбинскому тракту г. Барнаула, не пропустила пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу в районе ул. Березовая с.Гоньба и допустила на него наезд.

В результате ДТП потерпевшему причинены телесные повреждения, не совместимые с жизнью. Смерть пострадавшего наступила на месте ДТП.

В судебном заседании подсудимая признала себя виновной, извинилась перед супругой погибшего, частично возместила ущерб. Суд учел все обстоятельства и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости