Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 июля 2016 года По постановлению прокурора Центрального района г. Барнаула за совершение коррупционного правонарушения компания оштрафована на миллион рублей

Прокуратура Центрального района г. Барнаула провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Как пояснила старший помощник прокурора Центрального района г. Барнаула Светлана Гаас, что директор ООО «Инертник», действуя в интересах предприятия, в сентябре 2014 года передал должностному лицу юридического лица, осуществляющего деятельность на территории Алтайского края, денежные средства в размере 200 тыс. руб. за оказание содействия в ускорении процесса перечисления денежных средств по договору поставки щебня в количестве 2 тыс. тонн стоимостью более 15 млн. руб.

Приговором Центрального районного суда г. Барнаула директор ООО «Инертник» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Согласно Федеральному закону «О противодействии коррупции», в случае если от имени или в интересах юридического лица осуществляется совершение коррупционных правонарушений, к нему могут быть применены меры ответственности в соответствии с законодательством РФ.

В связи с этим прокуратура Центрального района г. Барнаула возбудила в отношении ООО «Инертник» дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

По результатам его рассмотрения мировой судья судебного участка № 1 Центрального района г. Барнаула Алтайского края назначил предприятию административное наказание в виде штрафа в размере 1 миллион рублей

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости