Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 июля 2016 года Верховным Судом КЧР вынесен приговор убийцам, являющимися инвалидами по слуху, совершившим преступление в отношении лица с таким же недугом

Верховным Судом Карачаево-Черкесской Республики вынесен обвинительный приговор в отношении Мурата Тхайцухова, Мурата Джашеева, Александра Портянкина и Валентина Сивитского. Тхайцухов, Джашеев и Портянкин признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), Сивитский – в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что 22 апреля 2015 гола примерно в 22 часа инвалиды по слуху Тхайцухов, Джашеев и Портянкин, находясь в безлюдном месте на северо-восточной окраине г.Черкесска, с применением ножа, который им предоставил Сивитский, совершили убийство Рената Тамбиева, страдавшего таким же недугом.

Суд полностью согласился с квалификацией преступления, предложенной государственным обвинителем.

С учетом позиции государственного обвинения, суд приговорил Тхайцухова, Джашеева и Портянкина к 12 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год, Сивитского – к 8 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год. Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости