Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 июля 2016 года Календарь новостей

Прокуратура Кировского района г. Астрахани поддержала государственное обвинение в отношении Мурада Сеидова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения).

Установлено, что Сеидов, являясь заместителем начальника оперативной службы РУФСКН России по Астраханской области, имея специальное звание - майор полиции, по предварительному сговору с коллегой (уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство) в ноябре прошлого года ввели директора стоматологической клиники в заблуждение относительно возможности привлечения его к уголовной ответственности за ненадлежащее оформление акта уничтожения стоматологических препаратов, содержащих в своем составе прекурсоры. После чего директор согласился передать Сеидову 200 тысяч рублей за оказание влияния на ход и результаты проводимой проверки.

Преступные действия Сеидова пресечены сотрудниками УФСБ России по Астраханской области.

Судом Сеидову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы со штрафом в размере 40 тысяч рублей, с лишением на 2 года права занимать должности, связанные с осуществлением оперативно-розыскной деятельности, с лишением специального звания майор полиции, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 08:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости