Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 июля 2016 года В Туве перед судом предстанут мужчины, которые в состоянии алкогольного опьянения в тайге лишили жизни заготовителя кедровых орехов

После утверждения заместителем прокурора Республики Тыва Бадма Бадмаевым обвинительного заключения в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении Алдына Хаяна и Аяса Донгака, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство группой лиц.

Предварительным следствием установлено, что 22 сентября 2015 года в таежном местечке Ажык Каа-Хемского района Антон Семешов в состоянии алкогольного опьянения начал предъявлять Хаяну и Донгаку претензии в том, что они заготавливают кедровый орех на его участке.Возникла ссора, которая переросла в драку. Хаян, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, отнял у Семешова нож и стал наносить им удары по его телу. Затем, Донгак предметом, похожим на ружье, стал бить Семешова по голове.

Семешов от полученных им многочисленных телесных повреждений скончался на месте преступления.

Несмотря на то, что Хаян отрицал причастность Донгака к убийству Семешова, органу предварительного следствия удалось это доказать. Меру наказания обвиняемым определит суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости