Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 июля 2016 года По представлению прокуратуры республики 28 государственных служащих Министерства охраны природы РС(Я) и его территориальных подразделений привлечены к ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура республики провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в Министерстве охраны природы Республики Саха (Якутия).

Установлено, что в нарушение требований вышеназванного законодательства 27 государственными служащими Министерства и его территориальных подразделений представлены неполные сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. В частности, не отражены сведения об основании, виде и срока предоставление в пользование жилых помещений, о наличии счетов и остатках денежных средств на счетах, о получении доходов от реализации имущества и т.д.

Одним из государственных служащих не представлены сведения о своих расходах.

Выявлены также нарушения Порядка проведения проверок достоверности и полноты сведений, представляемых государственными гражданскими служащими Республики Саха (Якутия), утвержденного Указом Президента республики от 16.01.2010 № 1794.

По результатам проверки прокуратура республики внесла в адрес министра охраны природы республики представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, приняты организационные меры, направленные на недопущение подобных нарушений впредь, 28 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 03:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости