Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 июля 2016 года Прокуратура г.Якутска проводит прием граждан, которые по уважительным причинам не могут самостоятельно обратиться в суд для перерасчета платы за водоснабжение ненадлежащего качества

На территории г. Якутска реализацией услуг водоснабжения занимается АО «Водоканал», которое является гарантирующей организацией в сфере холодного водоснабжения и водоотведения в пределах своей зоны деятельности.

Вступившими в законную силу решением Якутского городского суда Республики Саха (Якутия) от 23.12.2015 и апелляционным определением Верховного суда Республики Саха (Якутия) от 24.02.2016 действия АО «Водоканал» по подаче в период с 01.05.2015 по 30.09.2015 питьевой воды признаны несоответствующими санитарно-эпидемиологическим требованиям в отношении неопределенного круга лиц – потребителей г. Якутска.

На основании договоров, заключенных с АО «Водоканал», коммунальная услуга ненадлежащего качества по холодному водоснабжению предоставлялась гражданам управляющими организациями и товариществами собственников жилья, которые в силу закона, обязаны произвести перерасчет потребителю размера платы за коммунальную услугу ненадлежащего качества в сторону ее уменьшения вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги.

В случае отказа в произведении названного перерасчета, предлагаем гражданам, которые по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам, не могут самостоятельно защитить свои права, обратиться в прокуратуру г. Якутска для защиты Ваших прав и законных интересов в судебном порядке.

Адрес приема обращений: г. Якутск, ул. Халтурина, д. 4, корп.1.

Время приема: по понедельникам и вторникам с 9 до 12 час., обращаться в каб. № 411, со среды по пятницу с 9 до 18 час. (перерыв на обед с 12.30 до 14.00), обращаться в каб. № 408.

Также обращения принимаются по электронной почте prok_yakutsk@sakha.ru

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости