Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 июля 2016 года Прокуратура Эльбрусского района Кабардино-Балкарской Республики поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Эльбрусскому району КБР

Эльбрусский районный суд вынес приговор в отношении бывшего заместителя начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Эльбрусскому району Кабардино-Балкарской Республики Малкандуева А.Ю. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия).

В суде установлено, что Малкандуев, являясь заместителем начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Эльбрусскому району, 14 января 2015 г. применил физическую силу в отношении несовершеннолетнего подозреваемого, 1998 года рождения, требуя от него признательных показаний в совершении кражи золотых изделий.

Суд признал Малкандуева виновным в инкриминированном ему преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости