Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 июля 2016 года Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти проверено исполнение трудового законодательства организациями, расположенными на территории района

В связи с поступившей в прокуратуру района жалобой о нарушении ООО «Кулинар» требований трудового законодательства прокуратурой района проведена проверка.

Установлено, что в соответствии с приказом от 30.04.2016 Горбунова А.С. уволена из ООО «Кулинар» по собственному желанию.

При этом в день увольнения 30.04.2016 денежные суммы, причитающиеся работнику при увольнении, не выплачены. Расчет с Горбуновой произведен посредством выдачи денежных средств наличным расчетом лишь через полмесяца, а не в день увольнения, как обязывает действующее законодательство.

Прокуратурой района в отношении ООО «Кулинар» и директора организации возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результата рассмотрения назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 руб. и 1 000 руб. соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости