Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 июля 2016 года По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой руководителю ООО УК «Домовой» представления жильцу г. Надыма прекращено незаконное начисление платы за содержание и ремонт жилого помещения в завышенном размере

В Надымскую городскую прокуратуру с жалобой на действия управляющей организации ООО УК «Домовой» обратился жилец дома №8 по улице Заводская города Надыма.

По результатам проведенной прокуратурой проверки было установлено, что управляющая компания с апреля текущего года незаконно стала производить начисление платы за услуги по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в завышенном размере.

При исчислении платы ООО УК «Домовой» было завышен размер площади принадлежащей заявителю квартиры на 17,5 квадратных метров, в связи с чем размер платы ежемесячно увеличился сумму более 600 рублей. Обращение гражданина в управляющую компания не принесло результата, ему было отказано в проведении перерасчета. Поэтому гражданин был вынужден обратиться в органы прокуратуры за защитой своих прав.

По результатам рассмотрения внесенного Надымским городским прокурором представления гражданину был произведен перерасчет незаконно начисленной за три месяца платы за содержание и ремонт жилых помещений, к дисциплинарной ответственности привлечен исполняющий обязанности директора филиала ООО УК «Домовой» в г.Надым.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 14:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости