Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 июля 2016 года На Пуровском районе за совершение коррупционного правонарушения компании назначен штраф в размере 500 тыс. рублей

Прокуратура Пуровского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Проверкой установлено, что в августе 2014 года ООО «Борч» выдана лицензия на право осуществления розничной продажи алкогольной продукции. Несмотря на то, что в августе 2015 года срок действия лицензии истек, компания продолжила реализацию алкогольной продукции. В октябре 2015 года сотрудниками территориального отдела полиции выявили факт реализации в магазине ООО «Борч» алкогольной продукции с признаками контрафактности.

По выявленным нарушениям сотрудником ОМВД России по Пуровскому району было вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров).

Чтобы избежать привлечения компании к административной ответственности директор ООО «Борч» неоднократно предлагал полицейскому денежные средства в размере 120 тыс. рублей, о чем сотрудник сообщил руководству.

Согласно требований Федерального закона «О противодействии коррупции», в случае если от имени или в интересах юридического лица осуществляется совершение коррупционных правонарушений, к нему могут быть применены меры ответственности в соответствии с законодательством РФ.

В этой связи, прокуратурой Пуровского района в отношении ООО «Борч» было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

По результатам его рассмотрения, мировой судья судебного участка №2 Пуровского судебного района назначил компании административное наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

По факту покушения на дачу взятки должностному лицу руководителем ООО «Борч» следственными органами проводится доследственная проверка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 13:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости