Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 июля 2016 года В Печоре по инициативе прокуратуры оштрафован глава администрации, заключивший контракт при отсутствии в бюджете средств на его оплату

Печорская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения бюджетного законодательства, а также законодательства о контрактной системе в деятельности администрации муниципального района «Печора». В ходе нее выявлен факт заключения главой администрации контракта, заведомо не обеспеченного бюджетными средствами для его оплаты.

Установлено, что в феврале 2016 года глава муниципального района «Печора» заключил с ООО «Промэкс» контракт на выполнение проектно-изыскательских работ, необходимых для решения вопроса о возможности возведения в деревне Бызовая социокультурного центра на 100 мест. Стоимость работ составила 1,2 млн рублей. Несмотря на предупреждение бухгалтерии администрации об отсутствии в местном бюджете денежных средств на эти цели, чиновник подписал договор с подрядной организацией.

В дальнейшем для выполнения принятых администрацией обязательств в решение Совета муниципального района «Печора» о местном бюджете на 2016 год на одной из весенних сессий пришлось вносить изменения путем корректировки его расходной части.

Принятие бюджетных обязательств в размерах, превышающих утвержденные бюджетные ассигнования и (или) лимиты бюджетных обязательств, образует состав административного правонарушения, предусмотренный ст. 15.15.10 КоАП РФ.

Печорская межрайонная прокуратура возбудила в отношении главы администрации муниципального района административное производство по указанной ст. . Мировой судья Сосновоборского судебного участка г. Печоры, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек чиновника к ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости