Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 июля 2016 года Прокуратурой Железнодорожного района г. Барнаула приняты меры прокурорского реагирования по обращению местной жительницы о нарушении прав ее малолетней дочери, которая не была обеспечена лечебным питанием

Установлено, что годовалому ребенку заявительницы в связи с имеющимся заболеванием пищеварительного тракта и иммунной системы врач назначил специализированное питание сухими смесями адаптерами.

Врачебной комиссией Краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская детская поликлиника № 6, г. Барнаул» в январе 2016 года принято решение об оформлении ходатайства на дополнительное выделение медикаментов по бесплатным рецептам за счет средств краевого бюджета. Оно направлено в Главное управление здравоохранения и фармацевтической деятельности администрации Алтайского края, где вопрос о закупке специального питания для ребенка рассмотрен положительно. Однако смеси фактически приобретены не были.

В результате женщина в течение нескольких месяцев была вынуждена приобретать питание для кормления ребенка самостоятельно.

Поскольку по закону смеси должны были предоставляться бесплатно, за помощью мать обратилась к прокурору.

Прокурор Железнодорожного района г. Барнаула направил в суд исковое заявление с требованием о возмещении денежных средств, потраченных на питание ребенка. Производство по гражданскому делу при его рассмотрении прекращено, в связи с добровольным выполнением требований прокурора.

В настоящее время девочка обеспечена необходимым ей лечебным питанием.

Старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры края Татьяна Занина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости