Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 июля 2016 года В Белозерском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника почтовой связи по факту хищения денежных средств

Прокуратурой Белозерского района на основании поступивших из обособленного структурного подразделения Кирилловского почтамта УФПС Вологодской области – филиала ФГУП «Почта России» материалов проведена проверка исполнения требований бюджетного законодательства со стороны должностных лиц отделения почтовой связи «Н-Мондома».

Надзорными мероприятиями установлено, что в период с марта по июнь 2016 года бывший начальник указанного отделения почтовой связи Ольга Алехина, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, вырученные от реализации населению товара денежные средства в кассу отделения почтовой связи не вносила, обращая их в свою пользу.

Причиненный ФГУП «Почта России» материальный ущерб превысил 130 тысяч рублей.

По данному факту прокуратурой Белозерского района материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в Кирилловский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области, по результатам рассмотрения которых в отношении Ольги Алехиной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, совершенное с использованием своего служебного положения).

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости