Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

15 июля 2016 года Прокуратурой округа поддержано в суде ходатайство УМВД России по НАО о направлении подростка в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей

Руководствуясь нормами главы 3.1 Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (далее – Закон № 120-ФЗ) УМВД России по НАО в отношении несовершеннолетнего М. собраны материалы, подготовлено и направлено в суд постановление с ходатайством о помещении подростка в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей при УМВД России г. Архангельска (далее - Центр).

Установлено, что М. длительное время совершал административные и уголовные правонарушения, в отношении него правоохранительными органами региона неоднократно выносились решения об отказе в возбуждении уголовных дел в связи с недостижением им возраста уголовной ответственности.

Указанное ходатайство прокуратурой округа поддержано в полном объеме, дано положительное заключение.

Рассмотрев постановление начальника УМВД России по НАО и представленные материалы к нему, выслушав мнения сторон, суд посчитал обоснованным направить несовершеннолетнего М. в Центр сроком на 30 суток.

Стоит отметить, что согласно ст. 22 Закона № 120-ФЗ центры временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей являются одним из органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечивают прием и временное содержание несовершеннолетних правонарушителей в целях защиты их жизни, здоровья и предупреждения повторных правонарушений и проводят с ними индивидуальную профилактическую работу.

В настоящее время решение в законную силу не вступило, постановление Нарьян-Марского городского суда может быть обжаловано в суд Ненецкого автономного округа в течение 10 суток со дня получения сторонами копии решения по делу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 16:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости