Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 июля 2016 года Прокуратура Черекского района Кабардино-Балкарской Республики признала законным возбуждение уголовного дела в отношении предпринимателя, осуществлявшего незаконную деятельность

Заместитель прокурора Черекского района Дохов Т.Н. проверил законность возбуждения Следственным управлением при МВД по КБР уго​ловного дела в отношении индивидуального предпринимателя по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, со​пряжённое с извлечением дохода в особо крупном размере).

В ходе доследственной проверки установлено, что индивидуальный предприниматель с ноября 2015 г. по май 2016 г. в на​рушение законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности в отсутствие специального разрешения (лицензии) осуществлял эксплуатацию автомобильной газозаправочной станции, расположенной при въезде в посёлок Кашхатау со стороны села Аушигер (24 км. федеральной дороги Урвань-Уштулу). В результате он незаконно извлёк доход на сумму более 7 млн рублей, что является особо крупным размером.

Возбуждение уголовного дела признано законным и обоснованным.

Надзор за расследованием дела осуществляет прокуратура Черекского рай​она.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости