Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 июля 2016 года Прокуратура Октябрьского района г. Рязани в судебном порядке добилась восстановления нарушенных трудовых прав гражданина

В прокуратуру района обратился работник ООО «Теххром» с жалобой о нарушении своих трудовых прав.

Проверкой установлено, что заявитель работал в ООО «Теххром» с 01.04.2015г. по 30.08.2015г. в должности водителя. При увольнении работодатель не выплатил ему окончательный расчет, а также выдал трудовую книжку без внесения в нее записи о периоде работы в ООО «Теххром».

В защиту интересов заявителя прокуратурой района в суд было подано исковое заявление об установлении факта трудовых отношений и взыскании с ООО «Теххром» задолженности по окончательному расчету при увольнении, компенсации морального вреда.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены, судом постановлено установить факт трудовых отношений, обязать Общество внести соответствующие записи в трудовую книжку работника, взыскать в его пользу задолженность по заработной плате и другие выплаты, причитающиеся ему, компенсацию за задержку выплаты заработной платы и компенсацию морального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости