Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 июля 2016 года Вынесен обвинительный приговор по убийству у гипермаркета «Лента»

С участием государственного обвинителя – помощника прокурора Советского района г. Рязани Евликовой С.В. 15 июля 2016 года Советским районным судом г. Рязани вынесен приговор по уголовному делу по обвинению Р. Крайнева в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 (убийство), ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

В ходе судебного следствия установлено, что в декабре 2015 года обвиняемый встретился с молодым человеком с целью приобретения автомобиля в п. Борки г. Рязани. В ходе разговора о купле-продаже автомобиля между мужчинами возникла ссора, в результате которой обвиняемый избил молодого человека, нанес ему удар ножом и переместил в овраг. Жители близлежащих домов обнаружили потерпевшего и вызвали скорую помощь. Несмотря на оказанную помощь, потерпевший скончался. Крайнев Р. угнал автомобиль потерпевшего, скрывшись с места преступления. Был объявлен в федеральный розыск. Спустя 4 месяца задержан в г. Севастополе.

Судом были исследованы все доказательства, представленные стороной обвинения: допрошены свидетели, исследованы письменные доказательства.

С учетом позиции государственного обвинителя приговором суда подсудимому Крайневу Р. назначено наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

Удовлетворены исковые требования потерпевшего о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область