Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 июля 2016 года Прокуратура Элисты в судебном порядке обязала образовательные учреждения устранить нарушения требований пожарной безопасности

Прокуратура Элисты на системной основе осуществляет надзор за соблюдением требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях города.

В текущем году выявлены нарушения в казенных учреждениях «Элистинский дом-интернат для умственно отсталых детей» и «Элистинская коррекционная школа-интернат», бюджетном учреждении ДОД «Республиканская Специализированная Детско-Юношеская Школа Олимпийского Резерва».

Так, в КУ РК «Элистинская коррекционная школа-интернат» и БУ РК ДОД "РСДЮШОР» отсутствует система пожарной сигнализации, обеспечивающая дублирование сигнала о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и (или) транслирующей этот сигнал организации. КУ РК «Элистинский дом-интернат для умственно отсталых детей», являющимся социальным учреждением с круглосуточным пребыванием людей, выявлено, что объект обеспечен средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения с истекшим сроком действия.

По итогам проверки прокуратурой города к указанным учреждениям предъявлены в суд заявления об устранении нарушений пожарной безопасности. Судом иски рассмотрены и удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 10:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости