Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 июля 2016 года В ходе прокурорской проверки выявлены многочисленные нарушения законодательства в деятельности некоммерческих организаций, занимающихся популяризацией детско-юношеского спорта в областной столице

Прокуратурой города Вологды с привлечением специалистов контролирующих органов проведена проверка деятельности автономной некоммерческой организации «Футбольный клуб «Ровесник» и муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Лидер».

Надзорными мероприятиями в АНО «Футбольный клуб «Ровесник» вскрыты многочисленные нарушения, в том числе требований трудового, санитарно-эпидемиологического законодательства, несоответствие устава организации предъявляемым требованиям.

Кроме того, установлены несоответствия требованиям законодательства о пожарной безопасности в здании клуба, в том числе двери эвакуационных выходов закрыты, на путях эвакуации складируются посторонние предметы; отсутствуют акты проверки работоспособности системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией.

Одновременно с этим отсутствуют договоры родителей детей с АНО «Футбольный клуб «Ровесник» по посещению спортивных занятий.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой города Вологды в адрес вице-президента клуба внесено представление, которое находится на рассмотрении, материалы проверки направлены в Управление Роспотребнадзора по Вологодской области, отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД ГУ МЧС России по Вологодской области, Государственную инспекцию труда Вологодской области для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Кроме того, с 2015 года проверки исполнения требований законодательства о пожарной безопасности со стороны данного клуба не планировались и не проводились, в связи с чем в адрес начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД ГУ МЧС России по Вологодской области внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Одновременно надзорными мероприятиями установлено, что на базе АНО «Футбольный клуб «Ровесник» проводились занятия учащихся МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Лидер».

При этом, в соответствии с муниципальным заданием, образовательной программой проведение занятий предусмотрено в помещениях структурного подразделения МАУ ДО «ДЮУ «Лидер» - «Ровесник», а также на стадионах образовательных организаций города.

Одновременно с этим в ходе проверки установлены факты нарушения положений ст. 351.1 Трудового кодекса РФ в связи с отсутствием в МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Лидер» информации о судимости, уголовном преследовании в отношении 11 работников данного учреждения.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой города Вологды в адрес начальника Управления образования Администрации города Вологды внесено представление, которое также находится на рассмотрении.

В настоящее время деятельность АНО «Футбольный клуб «Ровесник» самостоятельно приостановлена до устранения выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости