Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

15 июля 2016 года За нарушения законодательства председатель Комитета по управлению имуществом привлечен к ответственности

Прокуратурой Мухоршибирского района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности муниципального учреждения «Комитет по управлению имуществом и муниципальным хозяйством муниципального образования «Мухоршибирский район» Республики Бурятия».

В ходе проверки установлено, что 01 июня 2016 года по результатам электронного аукциона Комитетом заключен муниципальный контракт с ООО «Мухоршибирский ДРСУ» на выполнение работ по летнему содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения в Мухоршибирском районе на 2016 год. Цена контракта составила 3 500 005 рублей.

В нарушение положений документации об электронном аукционе и требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в заключенном муниципальном контракте был занижен размер обеспечения исполнения контракта.

По выявленным фактам в адрес главы муниципального образования «Мухоршибирский район» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

По постановлению прокурора района председатель Комитета Михайлов Е.А. привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 7.32 КоАП РФ – заключение контракта по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) с нарушением объявленных условий определения поставщика (подрядчика, исполнителя), назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости