Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 июля 2016 года Прокуратурой Октябрьского района г. Пензы продолжается работа по выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере ЖКХ, действует телефон «горячей линии»

В первом полугодии 2016 года прокуратурой Октябрьского района г. Пензы в сфере ЖКХ при организации водопользования и водоотведения, проведения капитального ремонта, при расходовании денежных средств со специального счета ОАО «Сбербанк России», эксплуатации тепловых энергоустановок, управлении многоквартирным домом было выявлено 87 нарушений требований законодательства. В целях пресечения, устранения и предупреждения правонарушений в указанной сфере внесено 45 представлений. По результатам их рассмотрения нарушения устранены, 28 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. 10 лиц привлечено к административной ответственности. В суд направлено 2 иска в интересах неопределенного круга лиц к обслуживающей жилищной организации, которые рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, в прокуратуре Октябрьского района г. Пензы продолжает работать "горячая линия" по вопросам, связанным с финансовыми нарушениями (хищениями) в сфере ЖКХ, в том числе при расходовании средств, направляемым на капитальный ремонт и техническое обслуживание жилищного фонда. Работа «горячей линии» продлится до 20.07.2016 включительно.

В целях обеспечения оперативного получения информации и приема граждан проведена корректировка телефонов «горячей линии», по которым можно позвонить и записаться на прием к прокурору района:

- 46-41-75 (приемная прокурора района);

- 46-41-68 (помощник прокурора района).

В период работы «горячей линии» прием граждан будет осуществлять лично прокурор района (в согласованное предварительно по телефону время).

Граждане также могут оставить свой номер телефона, по которому с ними свяжется оперативный работник прокуратуры района.

Звонки принимаются в будние дни с 9.00 до 18.00 (в пятницу – до 16.45), с перерывом на обед с 13.00 до 13-45.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:14 14:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости