Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 июля 2016 года В Городищенском районе в суд направлено уголовное дело об угрозе убийством в адрес собственника невоспитанного борова

Заместителем прокурора Городищенского района Пензенской области утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению жителя села Вышелей Городищенского района Пензенской области, 1967 года рождения, не судимого, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ – в угрозе убийством.

Из обвинительного акта следует, что в начале июня 2016 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на внутридворовой территории домовладения своего соседа, на почве личных неприязненных отношений, возникших из-за того, что боров потерпевшего систематически вытаптывал огород обвиняемого, высказал в адрес потерпевшего персонифицированную угрозу убийством, выражавшую намерение лишить его жизни и закопать на огороде вместе с боровом. В подтверждение своих слов он несколько раз намахнулся на потерпевшего принесенной мотыгой, а после того, как потерпевший закрылся в своем домовладении, продолжал высказывать в его адрес угрозы убийством, несколько раз ударил мотыгой по входной двери домовладения. С учетом поведения обвиняемого, потерпевший, 1951 года рождения, воспринял угрозы убийством как реальные.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:14 14:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости