Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 июля 2016 года В Алтайском крае осужден ныне уже бывший старший государственный инспектор отдела контроля международных автомобильных перевозок за взяточничество

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Алтайского края Владимир Дондуков сообщил, что приговором Центрального районного суда г.Барнаула осужден ныне уже бывший старший государственный инспектор отдела контроля международных автомобильных перевозок МУГАДН.

Судом его действия квалифицированы по ч.3 ст. 290 УК РФ как получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за совершение действий в пользу представляемого взяткодателем лица, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, и за незаконное бездействие в пользу представляемого взяткодателем лица.

При рассмотрении дела по существу установлено, что в октябре 2015 г. при прохождении весового контроля на Правобережном тракте в г.Барнауле был выявлен автомобиль «КАМАЗ» перевозивший древесину с превышением допустимых нормативов. За это законом предусмотрена административная ответственность.

Желая получить взятку, подсудимый потребовал передачи ему 50 тыс. рублей за не привлечение к административной ответственности. В дальнейшем в ходе переговоров сумма взятки была уменьшена до 40 000 рублей.

Незаконные действия подсудимого выявлены сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю.

Как отметил Владимир Дондуков, суд, признавая подсудимого виновным, назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:14 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости