Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 июля 2016 года Прокуратурой Сарпинского района выявлены нарушения в деятельности предприятия, осуществляющего убой, переработку животноводческой продукции, предназначенной для реализации населению района

Прокуратурой Сарпинского района с участием специалиста Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградским областям и Республике Калмыкия проведена проверка исполнения ветеринарного законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «МИТЭКО», осуществляющему деятельность по убою животных.

Установлено, что в нарушение ст. 19 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», утвержденного Комиссией Таможенного союза 09.12.2011 № 880 обществом с ограниченной ответственностью «МИТЭКО» не соблюдаются гигиенические и ветеринарно-санитарные требования по содержанию и эксплуатации производственных объектов по производству (изготовлению) мяса и мясной продукции, направленные на обеспечение выпуска безопасной пищевой продукции, а также на предупреждение возникновения недопустимого риска.

В частности, шкуропосолочный цех не оборудован столами для посола шкур, ларями для хранения соли емкостями для засолки шкур, на въезде и выезде на территорию предприятия отсутствует дезинфекционный барьер для обеззараживания автотранспорта и пункт санитарной обработки автотранспорта и инвентаря, используемого при транспортировании убойных животных.

Выявлены и иные нарушения требований санитарных правил, установленных для предприятий мясной промышленности, которые могут повлечь причинение вреда здоровью граждан, окружающей среде.

По итогам проверки прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «МИТЭКО» внесено представление об устранении допущенных нарушений закона. Вопрос об административной ответственности виновных лиц передан на рассмотрение территориального органа Россельхознадзора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:13 15:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости